Subasta 927T, Lote # 299
Cómoda con espejo.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Con puerta, 4 cajones, luna irregular biselada y soportes tipo cabriolé.
Decorada con rocallas, acantos y motivos florales.
Presenta detalles de estructura, piezas desprendidas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 190 x 121 x 60 cm.
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |