Subasta 932T, Lote # 261
Sofá de tres plazas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con respaldo y asiento en tapicería vegetal blanca y soportes tipo cabriolé.
Decorado con acantos.
Presenta detalles de conservación, separaciones, marcas y desgaste.
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |