Subasta 857, Lote # 248
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN (Tlacatecpac de San Bernardino Contla, Tlaxcala, 1922 - Tlaxcala de Xicohténcatl, 2007) Nacimiento popular Firmado y fechado Tlaxcala 76 Óleo sobre tela 100 x 70 cm Estimado $ 40,000-60,000