Subasta 853, Lote # 7
SERVICIO PARA TÉ FRANCIA, CA. 1900
Marca CHRISTOFLE. Servicio para seis personas, elaborado en metal dorado y plateado. Incluye seis tazas (con exterior plateado e interior dorado), marcadas 734417 / 734418 / 734419 / 734421 / 734426 / 734428; seis platos plateados marcados 734417 / 734418 / 734419 / 734421 / 734426 / 734428; y seis cucharas doradas. Incluyen estuche de madera. Detalles de conservación. Estuche: 12 x 38 x 38 cm Piezas: 18. Estimado $ 20,000-30,000