Subasta 924T, Lote # 165
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Ozone, acabado tornasolado.
Con esmalte dorado.
Decorado con escenas galantes.
Servicio para 6 personas.
Consta de: charola, tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base.
Presentan manchas y desgaste.
Dimensiones: 19 cm. (tetera).
Piezas: 16
Estimado $ 1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |