Subasta 921T, Lote # 222
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Juego de sillón y 4 sillas. Estilo Austriaco. Elaborados en madera moldeada. Con respaldos abiertos, asientos de bejuco tejido y soportes semicurvos. Piezas: 5 b) Mesa - pedestal. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares y soportes semicurvos. Dimensiones: 100 x 25 x 25 cm. Presentan bejuco con faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 4,000-6,000