Subasta 929T, Lote # 58
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XIII.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldos calados, asientos en bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decoradas con acantos y motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Una muestra respaldo roto.
Piezas: 6
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |