Subasta 0001M, Lote # 156
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XIII.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 3 niveles.
Con cubierta abatible, recubrimiento de mármol veteado blanco, columnas torzales y soportes tipo bollo.
Decorado con rostros fantásticos y motivos vegetales.
Dimensiones: 142 x 120 x 50 cm. (abierto).
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |