Subasta 927T, Lote # 70
Candil.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
Para 6 luces.
Diseño a manera de timón con campesino.
Pantallas de tela beige.
Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 63.5 x 76 cm. Ø
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |