Subasta 937T, Lote # 153
Obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Emilio Ortíz. Prólogo. Grabado PA. Firmado. Dimensiones: 40 x 30 cm. b) Firma no identificada. Desnudo de espaldas. Serigrafía sin número de tiraje. Fechada 78. Dimensiones: 41.5 x 28.5 cm. c) Firmado S. Meckler. Torso femenino. Tinta sobre papel. Fechada 94. Dimensiones: 59 x 46 cm. Enmarcadas. Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500