Subasta 924T, Lote # 114
Sofía Bassi (Camerino Mendoza, Ver., 1913 - Cd. México, 1998).
Tanagias volando.
Serigrafía, serie 42/150.
Firmada y fechada 97.
Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Taller Enrique Cattaneo.
Enmarcada.
Dimensiones: 57 x 40.5 cm.
Estimado $ 5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |