Subasta 925T, Lote # 409
Consola con espejo.
Siglo XX.
Estilo Neoclásico.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Consola con cubierta irregular de espejo biselado, fuste a manera de voluta con palmeta y base escalonada. Dimensiones: 96 x 124.5 x 40 cm.
Espejo con luna trapezoidal biselada. Dimensiones: 83 x 79 cm.
Presentan marcas y fisuras.
Piezas: 2
Estimado $ 3,000-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |