Subasta 918T, Lote # 277
Colección de tarjeteros. Origen africano. Siglo XX. Elaborado en madera tropical con bustos tallados en marfil. Firmados. Presentan faltantes. Dimensiones: 6 x 4 x 3 cm. (mayor). Piezas: 12 Estimado $ 5,000-8,000