Subasta 917T, Lote # 223
Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Sillón. Tipo Bergere. Estructura de madera. Con tapicería de piel roja, chapetones y soportes tipo cabriolé.
b) Mesa auxiliar. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y laqueada color rojo. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales y orgánicos.
Dimensiones: 60 x 64.5 x 45 cm.
Presentan detalles de conservación, desprendimiento de laca, tapicería desgarrada, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |