Subasta 846, Lote # 147
LOTE DE CAJAS MINIATURA SIGLOS XIX-XX
A) Elaborada en alabastro tallado, decorado con flores y pigmento verde. B) Elaborada en madera tallada con motivos geométricos esgrafiados. C) Caja en tono marfil con forma de libro y tapa deslizable y marcada: "M" / "MONTERA" en el lomo. D) Par de cajas elaboradas en madera con cubierta deslizable. E) Caja de madera con cubierta abatible. F) Caja de madera con cubierta abatible decorada con motivo floral. R> Dimensión máxima: 4 x 7 x 4 cm Piezas: 8. Estimado $ 8,000-12,000