Subasta 854, Lote # 389
RUFINO TAMAYO
(Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991)
Sin título, de la carpeta Los signos existen, 1974
Firmada
Litografía 15 / 100
Publicada en: PEREDA, Juan Carlos et ál. Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991. México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA, INBA, Turner, 2004, Pág. 140, catalogada 157.
Con sello de agua de Edizioni d'Arte AKA.
70 x 49.5 cm
Estimado $ 50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |