Subasta 846, Lote # 231
PAR DE SILLAS INGLATERRA, SIGLO XIX Estilo VICTORIANO. Elaboradas en madera ebonizada detallada al oro y con aplicaciones de madreperla en forma de motivos florales. Asientos de bejuco y cuatro soportes con chambrana de caja. Detalles de conservación. 85 cm de altura. Estimado $ 10,000-18,000