Subasta 846, Lote # 103
BAÚL MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Elaborado en madera con decoración almohadillada y marquetería de motivos geométricos. Cubierta abatible y compartimento al interior con cubierta retráctil. Cuatro soportes. Detalles de conservación y estructura. 22 x 42 x 23 cm Estimado $ 6,000-10,000