Subasta 846, Lote # 219
SILLA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo REGENCIA. Elaborada en madera decorada con marquetería y aplicaciones de madreperla a manera de motivos vegetales. Cuatro soportes. Detalles de conservación. 77 cm de altura. Estimado $ 6,000-10,000