Subasta 847, Lote # 248
PISTOLA INGLATERRA, SIGLO XIX Marcada SUTHERLAND / LONDON. Sistema de fulminante. Cuerpo de madera tallada con partes de hierro y aplicaciones de plata STERLING inglesa esgrafiada con motivos florales y engastes de oro. Detalles de conservación y funcionamiento. 37 cm de longitud. Estimado $ 10,000-15,000