Subasta 917T, Lote # 70
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 3 luces. Con brazos de diseño vegetal y arandelas lobuladas en cristal. Decorados con almendrones facetados. Presentan piezas rotas, oxidación y faltantes. Dimensiones: 62 x 43.5 x 27 cm. Estimado $ 2,000-3,000