Subasta 916T, Lote # 225
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas rectangulares y soportes cónicos estriados. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Presentan marcas y desprendimientos. Dimensiones: 37.5 x 121 x 48 cm. (mesa de centro). 42 x 69.5 x 48.5 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500