Subasta 854, Lote # 217
JUAN SORIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)
Los burros
Firmada y fechada 75
Litografía 66 / 200
Publicada en: SÁNCHEZ, Alberto Ruy et ál. Juan Soriano. Obra gráfica 1944-2000. México. Museo Nacional de la Estampa, CONACULTA, INBA, 2000, Pág. 25, catalogada 17.
65 x 49 cm
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |