Subasta 916T, Lote # 163
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cobre martillado y esmaltado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con mariposas, motivos vegetales y florales.
Consta de: 5 floreros, dulcero, plato y mandarina.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 20 x 16 cm. Ø (mayor).
Piezas: 8
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |