Subasta 853, Lote # 159
SOMBRERO CHARRO MÉXICO, MEDIADOS DEL SIGLO XX
Marca EL JARIPEO. Elaborado en fieltro blanco con toquilla con borlas y ribete bordados en hilo dorado en la forma de motivos florales y grecas. Detalles de conservación.