Subasta 917T, Lote # 185
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges, Aynsley, Bavaria, Nasco, entre otras.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 18 tazas y 15 platos decorativos.
Presentan despostillados, manchas y restauraciones.
Una taza muestra ruptura.
Dimensiones: 15 cm. Ø (mayor).
Piezas: 33
Estimado $ 800-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |