Subasta 933T, Lote # 256
Plato decorativo. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Diseño lobulado. Decorado con roleos y rosa sobre fondo negro. Presenta manchas. Dimensiones: 28 x 28 cm. Estimado $ 600-800