Subasta 850, Lote # 139
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Sin título
Firmado y fechado 93
Pastel sobre papel
Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2017.
67.5 x 49 cm
USD $2,630-$3,680
Estimado $ 50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |