Subasta 843, Lote # 180 JAVIER VÁZQUEZ "JAZZAMOART" (Irapuato, Guanajuato, 1951 - ) Jazzonoras Firmado y fechado 2003 Grabado al aguafuerte P / E 3 / 3 Este grabado representa a Sonora Onosón, un proyecto de jazz que estuvo conformado por Iraida Noriega en la voz y piano; Monserrat Revah en las percusiones; Emiliano Marentes, guitarra, y Juan Carlos Novelo, batería; en el steel drum y teclados, Gerardo Bátiz; Alain Derbez en el saxofón, acordeón y voz, y Juan Cristóbal Pérez Grobet en el bajo; así como Jazzamoart haciendo lo propio en improvisaciones plásticas. 43 x 30 cm Estimado $ 8,000-12,000