Subasta 843, Lote # 341
BYRON GÁLVEZ (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009) Paisaje amarillo Firmado y fechado 74 Óleo sobre tela Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2017. Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana Presenta craqueladuras y desprendimientos de capa pictórica. 91 x 91 cm Estimado $ 150,000-250,000