Subasta 914T, Lote # 182
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Tirschenreuth Bavaria.
Con esmalte dorado y bordes azul cerúleo.
Consta de: 23 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 10 tazas para té con 11 platos base, sopera, salsera, ensaladera y 3 platos de servicio.
Un plato presenta fisura.
Piezas: 98
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |