Subasta 854, Lote # 387
SHINZABURO TAKEDA (Seto, Japón, 1935 - ) El Sol Firmada Xilografía detallada a color Ep. d'artiste Presenta ligeros detalles de conservación. Esta xilografía también es conocida con el título "My life in México" y existen ejemplares sin colorear, sólo a tinta negra. 99 x 59.5 cm Estimado $ 10,000-20,000