Subasta 916T, Lote # 131
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas y motivos florales. Presenta apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 253 x 141 x 58 cm. Estimado $ 11,000-15,000