Subasta 918T, Lote # 171
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo braquet. Presenta apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 76.5 x 41 x 30 cm. Estimado $ 3,000-4,000