Subasta 914T, Lote # 139
Librero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo (uno faltante).
Decorado con acantos, columnas torzales, mascarón híbrido e instrumentos de escritura, geografía y música con listones.
Presenta desprendimientos, marcas y desgaste.
Dimensiones: 236 x 142 x 53 cm.
Estimado $ 11,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |