Subasta 918T, Lote # 81
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubierta superior de mármol veteado rojo, cajón, puerta inferior y soportes tipo carrete. Decorada con acantos y motivos estriados. Presenta fisuras, mármol despostillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 88.5 x 40.5 x 36.5 cm. Estimado $ 3,000-4,000