Subasta 914T, Lote # 131
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con listones, pináculos, medallón con sombrero y astas entrecruzadas, acantos, flechas, motivos estriados y vegetales. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000