Subasta 914T, Lote # 129
Sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborado en madera tallada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal tipo gobelino, chambrana en "H" y soportes compuestos. Presenta manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-5,000