Subasta 838, Lote # 382
MOSQUETE INGLATERRA, SIGLO XIX Marca BRANDER & POTTS. Mecanismo de chispa. Cuerpo y culata tallados en madera. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. 115 cm de longitud. Estimado $ 25,000-40,000