Subasta 906T, Lote # 18
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color verde. Con esmalte dorado. Consta de: a) Alhajero. Marca Limoges. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con roleos y escena de cortejo. Dimensiones: 10 x 18 x 13.5 cm. b) Plato. Marca Couleuvre. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 11.5 x 14.5 cm. Presentan ligeras manchas. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000