Subasta 906T, Lote # 11
Par de jarrones.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Diseño calado y gallonado.
Decorado con mujeres, niños y motivos vegetales.
Presentan craquelados, marcas y desgaste.
Dimensiones: 34 x 19 cm. Ø
Estimado $ 4,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |