Subasta 904T, Lote # 298
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera king size. Incluye base con 4 cajones. b) Par de mesas de noche. Con 4 cajones. Dimensiones: 65.5 x 64 x 42.5 cm. c) Cómoda con espejo. Con 8 cajones y luna rectangular biselada. Dimensiones: 187.5 x 200 x 50.5 cm. Presenta marcas y desprendimientos. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-5,000