Subasta 911T, Lote # 191
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón, repisa inferior y soportes tipo bollo. Decorada con columnas estriadas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 81 x 37 x 37 cm. Estimado $ 3,000-5,000