Subasta 905T, Lote # 17
Juego para café. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Düssel, Roth & Co. Bavaria color morado, acabado brillante. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: cafetera, azucarera, cremera y 4 tazas para café con 4 platos base. Dimensiones: 19 cm. (mayor). Piezas: 11 Estimado $ 1,500-2,500