Subasta 838, Lote # 177
FRANCOIS ALPHONSE PIQUEMAL (FRANCIA, SIGLOS XIX-XX) DAMA CON VESTIMENTA MEDIEVAL Escultura criselefantina (talla en marfil con fundición en bronce dorado), con base de ónix verde. Firmada en la base del bronce. Ligeros detalles de conservación. 29 cm de altura. Estimado $ 10,000-20,000