Subasta 838, Lote # 257
CÓMODA BOMBÉ FRANCIA, SIGLO XIX Estilo HOLANDÉS. Elaborada en madera enchapada, decorada con marquetería de motivos florales. Aplicaciones de metal dorado a manera de motivos vegetales. Cubierta de mármol rojo. Tres cajones frontales y cuatro soportes. Detalles de conservación, estructura y restauración. 93 x 106 x 42 cm Estimado $ 18,000-25,000