Subasta 905T, Lote # 16
Par de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. "El Constellation da la vuelta al mundo" de la serie Pan Am Pioneer Flights. Diseño de Theodore Gianis. Elaborados en porcelana Bauscher Bavaria. Con esmalte dorado. Presentan desgaste. Dimensiones: 21.5 cm. Ø