Subasta 843, Lote # 264
GUILLERMO MEZA (Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997) Estudio de figura Firmado, fechado 1971 y con monograma al frente y al reverso Óleo sobre lámina de cobre sobre madera Con dedicatoria "A Pepita con amor". Con etiqueta de Galería Merkup. 29 x 24 cm Estimado $ 36,000-50,000