Subasta 838, Lote # 87
CRISTO CON NUEVE APÓSTOLES GUATEMALA, FINALES DEL SIGLO XVIII Tallas en madera estofada con ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura, con ligeros faltantes. De 47 cm a 49 cm de altura. Piezas: 10. Estimado $ 200,000-250,000