Subasta 905T, Lote # 76
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, repisa inferior, puerta, cajón y soportes tipo bollo. Decorado con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones 82 x 38 x 37 cm. Estimado $ 4,000-6,000